Регистрация ИП для иностранного гражданина в Санкт-Петербурге и открытие бесплатного счета в банке Открытие - законно ли это и возможны ли проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос; я хочу зарегистрировать в Санкт-Петербурге своё ИП,как иностранный гражданин, и открыть счёт в банке. В банке "Открытие" мне предложили открыть такой счёт не за деньги, а бесплатно через какого-то там их партнёра...Законно ли это, и не будет ли у меня в последствии каких-либо проблем с этим? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это конкретный бизнес вопрос, который требует обращения в банк, просмотр определённых Документов. Такая работа оплачивается отдельно, а не путём Обращения на сайт бесплатно.

Здравствуйте! Очень многие банки открывают счета бесплатно, именно открытие счета, а не его обслуживание впоследствии является бесплатным. Есть и такие которые и за обслуживание счета денег не берут - все зависит от выбранного тарифа и банка. Даже сбербанк открывает счет бесплатно, но взимает плату за обслуживание и ведение счета. Так что никаких проблем быть не должно, но если хотите, обратитесь к специалисту за консультацией для правовой оценки документов.