Если я перейду на другую работу, что будет с исполнительным листом?

• г. Воронеж

Если я перейду на другую работу, что будет с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Смотря кто его подавал к вам на работу.

Если подавал сам взыскатель, то тогда ей необходимо его забрать и подать на новое место работы.

Если приставы - то тогда главбух обязана сама направить его обратно в приставы.

Добрый день! Его направят в УФССП с отметками по удержанию, а приставы перенаправят в новую организацию, где вы будете работать, соответственно там и будет производиться взыскание.

Уважаемая Ольга г. Воронеж!

При смене работы исполнительный лист должен быть предъявлен по вашему новому месту работы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2017 г.

Исполнительный лист в конце концов попадет к Вам на новую работу. Поэтому таким образом избежать перечислений по исполнительному листу не сможете.

Если вы-должник, то работодатель после вашего увольнения направит исполнительный лист судебному приставу с уведомлением о вашем увольнении

Должник обязан сообщить приставу об изменении места работы, куда пристав и должен направить исполнительный лист

Если вы не сообщите, то пристав в любом случае вас вызовет.

Работодатель должен исполнительный документ вернуть лицу или органу, который исполнительный документ направил со всеми отметками о произведенных удержаниях. Вы как должник можете сами уведомить своего нового работодателя о наличии у вас исполнительного документа и до его поступления в бухгалтерию вашей новой работы у вас могут производить удержания на основании вашего заявления. К примеру чтобы не копилась задолженность по алиментам это удобнее.