Если я перейду на другую работу, что будет с исполнительным листом?

• г. Воронеж

Если я перейду на другую работу, что будет с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Смотря кто его подавал к вам на работу.

Если подавал сам взыскатель, то тогда ей необходимо его забрать и подать на новое место работы.

Если приставы - то тогда главбух обязана сама направить его обратно в приставы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Его направят в УФССП с отметками по удержанию, а приставы перенаправят в новую организацию, где вы будете работать, соответственно там и будет производиться взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга г. Воронеж!

При смене работы исполнительный лист должен быть предъявлен по вашему новому месту работы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист в конце концов попадет к Вам на новую работу. Поэтому таким образом избежать перечислений по исполнительному листу не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если вы-должник, то работодатель после вашего увольнения направит исполнительный лист судебному приставу с уведомлением о вашем увольнении

Должник обязан сообщить приставу об изменении места работы, куда пристав и должен направить исполнительный лист

Если вы не сообщите, то пристав в любом случае вас вызовет.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен исполнительный документ вернуть лицу или органу, который исполнительный документ направил со всеми отметками о произведенных удержаниях. Вы как должник можете сами уведомить своего нового работодателя о наличии у вас исполнительного документа и до его поступления в бухгалтерию вашей новой работы у вас могут производить удержания на основании вашего заявления. К примеру чтобы не копилась задолженность по алиментам это удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Если на работу придет несколько исполнительных листов, с удержанием 50% из заработной платы по каждому. Как будут удерживать из моей заработной платы денежные средства? Будет ли оставаться сумма на руки или всё будет уходит на уплату по исполнительным листам? Или лучше уволиться? Помоги разобрать в сложной ситуации. Как лучше поступить.

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

По месту работы приставы прислали исполнительный лист, я собираюсь уволится, возможно ли это? И что будет с исполнительным листом.

В 2005, 6, и 7 годах мне судом назначили исполнительные листы по неопаченным кредитам. Вс это вемя по исполнительным листам я не платил. Скажите пожалуйст какой срок действия этих исполнительных листов? Спасибо!

Если несколько исполнительных листов и с зп снимают по 50%,надо писать приставу на уменьшение удержания по исполнительным листам по каждому?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришёл исполнительный лист от приставов! Человек уволился! Что будет с исполнительным листом дальше? И как пристава смогут взыскать по исполнительному листу?

У меня закрылись исполнительные листы (долги по кредитам. Алименты не беру в счет), но в табульке идет вычет по исполнительным листам. Кто должен оповестить мое предприятие о закрытии исполнительных листов. И какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение