Метод начисления оплаты за горячую и холодную воду - фактически проживающие или прописанные в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

КАК должна начислять УК по горячей и холодной воде, по количеству фактических проживающих или все таки по количеству прописанных в квартире, если считать по нормативам? И если никто не прописан в квартире, то должны считать как за одного человека?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354-

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.