Проблема с получением компенсации - как действовать, когда в армию взяли с гастритом, но при выявлении язвы комиссия указала общим заболеванием

• г. Тверь

Меня взяли в армию с гастритом через 3 месяца вскрылась язва и меня комисовали по ней но в свидетельстве о болезни написали что это общее заболевание, а значит компенсация мне не положена (должно было быть написано что я получил это заболевание во время несения службы) что мне стоит сделать для получения компенсации, в военкомате ссылаются на это "общее заболевание" и говорят что не положено.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы устранить подобные споры, рекомендую пройти независимую медицинскую экспертизу, которая внесет ясность в дело.

Добрый день, уважаемый Костя

Вопрос это во время службы развилось или до службы было. Надо пройти медкомиссию и с ее результатами обратиться в суд

Удачи Вам и вашим близким!