Возможно объединить земельный участок с домом в один объект при наличии дарственной без дома

• г. Нижний Новгород

Можно оформить зелемельный участок вместе с недавно построенным домом в единый объект? На руках дарственная на участок без дома.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо вызвать кадастрового инженера что бы он зафиксировал постройку. А затем обращаться в Росреестр.

Это разные объекты недвижимости: земля и дом. Дом следует за землей. Важно, чтобы земля была в собственности. Оформляйте дом как положено, поскольку вы собственник земли.

Надежда, добрый день. Земля у Вас в собственности, это главное. Дом оформляется в установленном законом порядке. Если нужна помощь, приезжайте лично. Все оформим надлежащим образом. Всего доброго.