Нарушение трудового договора и необходимость вмешательства властей

• г. Сибай

Работали по договору подряда хотя начальство утверждало что мы роботаем по трудовому договору и соответственно требовал четкого выполнения графика и норм работ зарплату за последние 4 месяца не выдали по проверке прокуратуры сказали что у вас договор подряда вконтору попасть невозможно не пускают и поэтому неможем забрать договора для подачи в суд иможно ли начать творитьбеспорядки с привлечением других сил чтобы власти города и страны обратили на эту распространенную сейсач проблему с уведомлением об этом заранее.

Ответы на вопрос (1):

Янис, в ваших правоотношениях имеются признаки трудовых правоотношений. и именно поэтому суд однозначно признает ваш договор не подрядка, а трудовым и обяжет работодателя заключить трудовой договор с каждым и завести трудовые книжки . Подайте коллективный иск в суд СРОЧНО!!!

но сначала подайте письменное заявление о выдаче вам договора по которому вы работали. срок рассмотрения укажите- 3 дня. укажите свой телефон с просите выдать вам на руки а не по почте. отправьте запрос заказной почтой с уведомлением или телеграммой с уведомлением. сделайте коллективный запрос.

Если нужна будет помощь, помогу во всем: консультация, составление иск в суд. вышлю его по эл почте. пишите мне на мой эл ящик указанный на этом сайте- elena1ros@mail.ru

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова