Офицер запаса - какие привилегии могут быть доступны после увольнения и постройки собственного жилья

• г. Светлоград

Я офицер запаса. Выслуга 12 лет. Уволен по организационно-штатным мероприятиям в 1991 году. Документы на положенное в таком случае от государства жилье ни куда не подавал. Учитывая положение в стране и не надеясь на государство построил себе дом сам в котором и живу. Могу ли я в этой ситуации на что либо рассчитывать от государства (дети то выросли и уже женятся).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, на момент Вашего увольнения в 1991 г. закона позволяющего дать военному постоянное жилье при увольнении с военной службы (о статусе военнослужащих) (какой действует сейчас) не было.

Вы можете расчитывать на жилье в случае, если были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (в жилом помещении) органом местного самоуправления, в населенном пункте, в котормо хотели получить жилье.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году я уволен в запас из вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 лет. Сертификат на получение жилья не получал в связи с их отстутсвием на момент увольнения. Квартирой не обеспечен. Положено ли мне по закону получить от государства жилье?

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

Я офицер запаса с выслугой 13 лет в МО СССР, уволен в 1992 году по статье организационно-штатным мероприятиям, в январе 2016 года исполняется 60 лет, могу я идти на пенсоию по выслуге лет от МО РФ и что нужно для этого С уважением Жорик! Спасибо!

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

Уволен в запас с военной службы по организационно штатным мероприятиям в 2010 году. Выслуга составляет 12 календарных лет, жильё не получил. Положено ли мне жильё? Каким образом мне его получить?

Увольнялся по орг-штатным мероприятиям в 1995 без пенсии (общая выслуга 18,5 лет) без предоставления жилья, на очередь в военкомате не становился. Могу ли сейчас получить жилье ка офицер запаса, уволеный без предоставления жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса, уволенный в 2009 году по организационно-штатным мероприятиям без предоставления жилья. Имею служебную квартиру от МО РФ, Могу ли я рассчитывать на на получение денежных средств на жилищный сертификат?

Может ли офицер запаса вооруженных сил РФ встать в очередь на жилье, если ранее он обращался в жилищную комиссию по месту службы, и ему было отказано в связи с тем что не предоставил все необходимые документы. Уволен по организационно-штатным мероприятиям, без предоставления жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение