Офицер запаса - какие привилегии могут быть доступны после увольнения и постройки собственного жилья

• г. Светлоград

Я офицер запаса. Выслуга 12 лет. Уволен по организационно-штатным мероприятиям в 1991 году. Документы на положенное в таком случае от государства жилье ни куда не подавал. Учитывая положение в стране и не надеясь на государство построил себе дом сам в котором и живу. Могу ли я в этой ситуации на что либо рассчитывать от государства (дети то выросли и уже женятся).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, на момент Вашего увольнения в 1991 г. закона позволяющего дать военному постоянное жилье при увольнении с военной службы (о статусе военнослужащих) (какой действует сейчас) не было.

Вы можете расчитывать на жилье в случае, если были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (в жилом помещении) органом местного самоуправления, в населенном пункте, в котормо хотели получить жилье.