Проблема с бабушкой - Как помочь маме выйти из токсических взаимоотношений?

• г. Краснодар

Моя бабушка всячески отравляет жизнь моей мама. Предистория: воспитывала мою маму бабушка (тк матери надо было работать), в юности воспитывала брата, выполняя все обязательства, опять же бабушке важнее была работа. Внучка (я) тоже никогда нужна не была. Когда я была маленькой, любая просьба со мной поседеть - "у нас другие планы". Дед умер год назад, и теперь она замучила-каждый день устраивает истерику, что мама должна с ней жить, что она одна устала, не хочет, что сама обязана быть с ней. Каждый день придумывает чем бы загрузить: то лекарства, то из еды (это при том.", что сама стабильно два раза в неделю покупает ей продукты и лекарства, го каждый день что-то надо). В итоге она практически каждый день ездит к ней. Выслушивает как ей плохо, что она всю жизнь для нас прожила, а мы такие бессовестные.. с ней я не общаюсь уже лет 10, последней каплей стало как она перед родственниками орала, что отказывается от меня. С ней никто не хочет общаться, они всех "обсирает" за спиной, в том числе и мою маму. Кто знает нашу семью все маме сочувствуют. Что можно предпринять в этой ситуации? Маме часто плохо бывает... давление 100/60 и сердце болит, все чаще говорит, что устала и не хочет жить, сил нет... я очень обеспокоена её состоянием... куда бабушку определить, чтобы она маму не доставала. Смотреть на эту ситуацию уже невозможно спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Ольга

Вашей бабушке нужно общение поэтому отправьте ее в дом престарелых

Удачи Вам и вашим близким!