Продажа квартиры за 1 миллион рублей, договор на 1150,00 тысяч - риски и способы защиты

• г. Южноуральск

Продаю квартиру, которая в собственности 7 лет, за 1 миллион рублей. Покупатель просит указать в договоре 1150,00 то есть выше на 150 тысяч. Чем это чревато? И как обезопасить себя в случае расторжения договора?

Ответы на вопрос (4):

Пропишите все необходимые для вас условия в договоре.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.