Является ли это преступлением против личности и можно ли пойти с этим в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взломал данные моей персональной электронной почты, отслеживал без моего ведома все процессы, совершаемый на моём компьютере, читал мои личные переписки с различными людьми, хотя и мой компьютер и все службы защищены паролем.

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Является. Как минимум ст. 138 УК РФ. Возможно, что и в совокупности со ст. 272 УК РФ. Идти надо не в суд, а в милицию с соответствующим заявлением. Удачи.