Удар по лицу - возможность получить страховку от СОГАЗ при наличии криминального элемента и проверке полицией

• г. Омск

Меня ударили по лицу. В результате я упал и сломал ногу. Был госпетализирован. В больнице объяснил, что травма бытовая. В этот же день приходил следователь и я написал заявление, что получил травму в результате удара постороннего человека. По идеи я застрахован от организации в которой работаю по полюсу ДМС СОГАЗ. По нему я знаю что выплачивают страховку даже при бытовых травмах не на производстве, но оплатят ли мне страховку если узнают, что был криминал. И будет ли страховая проверять в полиции мою травму.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Страховку ВАМ обязаны оплатить в любом случае. При криминале - взыщите еще и моральный вред

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.