Вопрос о возможности учёта стажа работы в школе при оформлении пенсии по достижению 55 лет после службы в МВД

• г. Радужный

Я пенсионер МВД на пенсии с 2003 года у меня трое детей один несовершеннолетний и учится колледже-пособие на него получаю 1200 рублей по линии МВД. в мае достигну возраста 55 лет и знаю что возможно оформить пенсию по достижению 55 лет при условии что есть стаж 5 лет и в законе не указан должен ли быть стаж непрерывный. Но после службы я проработала 4 года 10 месяцев. А до службы в МВД полгода работала в школе и хотелось бы знать учтется ли этот период работы? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

Зачтется весь период трудовой деятельности не вошедший в расчет пенсии по выслуге лет.