Как вернуть старый счетчик и установить новый на опломбировку после незаконной замены

• г. Волгоград

У родственницы был стрый счетчик 1952 г. К ней пришли из ООО и предложили замену счетчика с установкой за 2600 руб.

Стали ей угрожать, что ее оштрафуют. Она в испуганном состоянии заплатила им деньги и еще пустила их в свою квартиру.

Как мне сдать назад этот счетчик и поставить на опломбировку новый. Ведь старый они поставили, а опломбировка еще не прошла.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Анна, Вам в срочном порядке нужно писать заявление в РЭС и описать всю эту ситуацию, пусть вам за свой счет они переустановят счетчик и опломбируют, иначе вам они насчитают штраф за то что счетчик не опломбирован.

Удачи вам, всего хорошего.