Действия мирового судьи по краткой жалобе на его постановление о правонарушении - вопросы и ответы

• г. Тула

В соответствии с КоАП Мною подана, через м/суд, краткая жалоба в р-н суд на постановление м/судьи о совершенном мною правонарушении. Вопрос: Какие действия м/судьи по краткой жалобе в которой выражено лишь несогласие с постановлением м/судьи. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не установлены требования, предъявляемые к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Если в жалобе указано постановление, которое оспаривается лицом, но не указаны причины и основания обжалования, судья, руководствуясь ч. 3 ст. 30.6 Кодекса, рассматривает жалобу в полном объеме, выясняя обстоятельства, предусмотренные ст. 26.1 Кодекса, и выносит одно из решений, предусмотренных ст. 30.7 Кодекса.

А если не указано обжалуемое постановление или лицо, которое обжалует, то жалоба должна быть возвращена.