Законодательная основа и рекомендации по отказу от прививок - что делать, если педиатр грозит написать заявление в опеку? Как правильно среагировать и как изменить педиатра - бланк заявления и соображения для указания прич

• г. Санкт-Петербург

Педиатр угрожает написать на нас заявление в опеку из за нашего отказа от прививок. На основании какого закона она собирается это сделать?

Как лучше реагировать в этой ситуации?

Если менять педиатра - то где взять бланк заявления и что именно там лучше написать как причины отказа от врача в нашем случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет такого закона который бы обязывал делать прививки, если она и дальше будет себя так вести напишите вы в отношении нее заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Лариса, Это угрозы вашего педиатра, вы обратитесь с заявлением к заведующей поликлиники и там укажите, что вы отказываетесь от прививок. Также укажите что вам угрожает врач.

Удачи вам, всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не стоит боятся угроз. Опека Вам в данном случае ничего не сделает. Вы имеете право отказаться от прививок. Прививки по закону обязательными не являются.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подайте на имя главврача, зарегистрируйте его. Причины укажите действительные, как в вашем вопросе. Никто не может заставить делать прививки, это вопрос выбора родителей, могут только рекомендовать и объяснить последствия развития болезней из-за отсутствия прививок.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Скорее всего это пустые угрозы. Ставить профилактические прививки или нет - это вам решать. Вы как родители несете самостоятельно осуществляете распоряжение правами в отношении детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь к глав. Врачу с вашей проблемой. Делать прививки или нет, сугубо ваше личное мнение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого закона детский врач педиатр ОБЯЗАН, при явных признаках заболевания выдать направление на прием к врачу узкой специализации (аллерголог-иммунолог). В нашем случае врач педиатр отправляет нас к заведующей, а заведующая поликлиники говорит, идите к педиатру. Спасибо.

Муж пришёл с сыном на приём к педиатру, т.к. ребёнок (4 г.) заболел. Простояли в очереди 1,5 часа, зашли в кабинет, а педиатр говорит: Я вас не приму, я от вас отказалась, т.к. ваша жена мне нахамила (последний раз жена видела педиатра 9 мес. назад и не хамила). Т.к. это была пятница, вечер, заведующей поликлиникой не было, пришлось идти домой. В понедельник пришли к заведующей на приём. (Письменный отказ педиатра нам не предоставляют. Говорят - идите теперь сами ищите себе врача) Вопрос: 1. Правомерен ли отказ педиатра в предоставлении мед. помощи? 2. Если педиатр от нас отказалась, то должны ли мы сами искать другого врача, который согласится взять нас к себе на участок или поликлиника должна предоставить нам другого педиатра?

Участковый педиатр выбирается по постоянной прописке или месту проживания? Если изменится постоянная прописка, но место проживания останется прежним то нужно ли менять педиатра? При смене места жительства (переезд в другой район) можно ли не менять участкового педиатра. Педиатр говорит, что если меняется место проживания, то изменяется и поликлиника, и участок. Можно ли написать заявление заведующей поликлиники чтобы не менять педиатра? Нужно ли согласие педиатра на то, что мы остаёмся у неё на участке?

Наш педиатр не хочет подписывать мед. карту ребенка в детский сад.

Причина отсутствие прививок.

Заявляет что корь и паротит это объязательные прививки.

Делала отказ уже в первый месяц рождения ребенка.

Я ссылалась на законы, но меня слушать не хотят.

Сказала педиатру, чтоб написал письменный отказ. Педиатр сказал ничего писать не будет.

А он занимает 0,75 ставки районный педиатр и 0,25 ставки врач педиатр. В исковом заявлении он просит наложить дисциплинарное взыскание только на районного педиатра, а объявление выговора педиатра необоснованным. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Добрый день!Мы прописаны в деревне, фельдшер находиться от нас в 10 км, ближе доехать до города на прием к педиатору, детям сейчас 4 и 2 года, фельдшер нас всегда осматривает, но рекомендует консультацию у педиатора, она(фельдшер),не детский же врач, а педиатор в городе отказывается нас принимать и отсылает к фельдшеру, что делать и куда пожаловаться, педиатор никаких бумаг об отказе в приеме не дает, обязан ли педиатор осмотреть моих детей, педиатор говорит, что может принять только с острой болью, что делать в такой ситуации?Спасибо.

Заявление на педиатра в прокуратуру. На меня в полицию педиатр написала заявление о том что я отказываюсь от прививок детям. Т к это дело добровольное, считаю что мои права нарушили. И не имели право сообщать об этом в отдел по делам несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многие мамы детишек нашего участка не удовлетворены качеством работы врача-педиатра. Разговор с заведующей ни к чему не приводит. Многие подходили с просьбами о переводе к другим врачам - всем было отказано. Помогите грамотно составить жалобу в комитет здравоохранения. Мы хотим, что бы врача-педиатра сняли с участка. Сколько подписей необходимо? Какие законы регулируют данную ситуацию? Врач - педиатр уже пенсионного возраста, не знаю имеет ли это какое - то значение, может быть не захотят раздувать скандал и попросят выйти на заслуженный отдых разве что ли.

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Центр дошкольного образования не отдает путевку на ребенка в детский сад, говорят, что я должен принести справку от педиатра о том, что мой ребенок здоров. Педиатр не дает эту справку из-за отказа от прививок, что мне делать в этом случае подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение