Законодательная основа и рекомендации по отказу от прививок - что делать, если педиатр грозит написать заявление в опеку? Как правильно среагировать и как изменить педиатра - бланк заявления и соображения для указания прич

• г. Санкт-Петербург

Педиатр угрожает написать на нас заявление в опеку из за нашего отказа от прививок. На основании какого закона она собирается это сделать?

Как лучше реагировать в этой ситуации?

Если менять педиатра - то где взять бланк заявления и что именно там лучше написать как причины отказа от врача в нашем случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет такого закона который бы обязывал делать прививки, если она и дальше будет себя так вести напишите вы в отношении нее заявление в прокуратуру.

Доброго времени суток.

Лариса, Это угрозы вашего педиатра, вы обратитесь с заявлением к заведующей поликлиники и там укажите, что вы отказываетесь от прививок. Также укажите что вам угрожает врач.

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте!

Не стоит боятся угроз. Опека Вам в данном случае ничего не сделает. Вы имеете право отказаться от прививок. Прививки по закону обязательными не являются.

Заявление подайте на имя главврача, зарегистрируйте его. Причины укажите действительные, как в вашем вопросе. Никто не может заставить делать прививки, это вопрос выбора родителей, могут только рекомендовать и объяснить последствия развития болезней из-за отсутствия прививок.

Доброго времени суток. Скорее всего это пустые угрозы. Ставить профилактические прививки или нет - это вам решать. Вы как родители несете самостоятельно осуществляете распоряжение правами в отношении детей.

Здравствуйте, обратитесь к глав. Врачу с вашей проблемой. Делать прививки или нет, сугубо ваше личное мнение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.