МФЦ Красногорского района отказывает в присвоении почтового адреса таунхаусу из-за описания в свидетельстве о собственности - имеет ли это законное основание?
398₽ VIP

• г. Москва

МФЦКрасногорского района МО не присваивает почтовый адрес моему таунхаусу на основании того что в свидетельстве о собственности написано «Объект права: Часть блокированного жилого дома №5 (блок секция №3). Требуют чтобы было написано что это не часть жилого дома, а жилой дом. Свидетельство о собственности выдавал Росреестр РФ имеет ли право МФЦ отказывать в выдаче мне почтового адреса?

Ответы на вопрос (7):

Да.

Росреестр не при чём.

Присваивает почтовый адрес муниципалитет.

И после получения акта ввода объекта в эксплуатацию на основании ст. 55 ГрСК РФ.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте, если у вас есть кадастровый паспорт и иные документы, то можете письменном виде обжаловать \Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"

Статья 5. Кадастровый номер объекта недвижимости и кадастровое деление территории Российской Федерации

1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее - кадастровый номер). Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.

Обратитесь в администрацию, присвойте почтовый адрес, процесс не быстрый и далее в ростреестр внесите изменения

Регулируются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 19 ноября 2014 г. N 1221

Об утверждении Правил присвоения, изменения и

аннулирования адресов.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Мфц такими полномочиями не располагает. Адрес дому присваивает администрация города. Вам нужно с документами на танхаус обратиться в администрацию города или района и написать заявление о присвоении адреса. После этого получив адресную справку обратитесь в мфц с заявлением о внесении изменений в Егрп на обьект недвижимости. Постановление правительства рф N 1221 от 19 ноября 2014 г. Об утверждении правил присвоения изменения и аннулирования адресов.