Как вернуть деньги без документов в долге?

• г. Тюмень

Дала подруге деньги в долг, она теперь не возвращает. Никаких документов подтверждающих это нет. Значит мне по закону с неё никак их не забрать?

Ответы на вопрос (3):

Договор займ а должен быть оформлен в письменном виде. При отсутствии документов: договор займа, расписка, взыскать долг не получится.

Отправьте подруге заявление с требованием о возврате полученных денег, в надежде, что она даст ответ необходимый вам. Удачи..

Добрый вечер.

По закону деньги взыскать можно, если сможете доказать передачу вами ей денег. Кроме документов передачу денег можно подтвердить и другими доказательствами. Например, позвоните ей и пусть она подтвердит по телефону, что вы ей передавали деньги. Этот разговор запишите.