Арест квартиры по уголовному делу против застройщика - нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?

• г. Москва

Судом наложен арест на мою квартиру в рамках уголовного дела на застройщика (за неуплату налогов) Должен ли я платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Все зависит от того на что вы подаете апелляционную жалобу? Если речь о судебном акте по уголовному делу - это одно. Если по гражданскому - это другое.

По уголовному делу платить не нужно государственную пошлину, если вы будете подавать как потерпевшая сторона. По гражданскому делу госпошлина должна быть уплачена в размере 150 рублей.

Здравствуйте Дмитрий

В рамках гражданского дела госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы подаёте апелляционную жалобу на определение суда о наложении ареста на имущество в рамках уголовного дела

Апелляционные и другие виды жалоб по уголовным делам госпошлиной не облагаются

Дмитрий, добрый день.

Необходимо понимать, что именно Вы обжалуете. Если действия следователя, по ходатайству которого налагался арест - госпошлина не оплачивается. Но по моему мнению, лучше избрать другой способ защиты прав, т.к. речь идет о признании за вами прав на спорное имущество.

Здравствуйте. Нет. Платить государственную пошлину не нужно. Законом поедусмотрено что по уголовным делам жалобы госпошлиной не оьлагаютсЯ. Удачи.

Дмитрий, апелляционное обжалование действий следователя в рамках уголовного дела госпошлиной не облагается.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Должен ли я платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы.