Может ли потерпевший пешеход на нерегулируемом переходе получить компенсацию по ОСАГО после наезда

• г. Тамбов

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом переходе (выскочил из-за автобуса). Потерпевший может получить какую либо компенсацию по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть полис ОСАГО, то лимит страховой выплаты по ущербу здоровью составляет 500 000 рублей, потерпевший может обратиться в страховую виновника.

Кроме того, пешеход может еще взыскать с водителя моральный вред.

Потерпевший может в страховой компании получить страховую выплату возмещения вреда здоровью (в случае если представит необходимые документы). Однако в данном случае потерпевший вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда независимо от Вашей вины.