От знакомых услышала, что он собирается взять кредит в банке.

• г. Москва

С мужем не живем на протяжении года и не общаемся. Имеем двух несовершеннолетних детей. Не разведены Он трудоустроен, я нет. В общей собственности только автомобиль. От знакомых услышала, что он собирается взять кредит в банке. Может ли он это сделать без моего поручительства. И как потом в случае развода выплачивать кредит? Может лучше развестись сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария! Банк может потребовать от него предоставления Вашего согласия на кредит, чтобы в случае невыплаты обратить взыскание на все Ваше совместное имущество. В случае отутствия согласия или Вашего поручительства взыскание будет обращено только на его долю В Вашем совместном имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария! Без вашего поручительства банк может отказать ему в выдаче кредита. Если же ему все же выдадут кредит то выплаты после развода будут взысканы с его доли. Если не планируете вести с ним жить, то лучше развестись. Если потребуется помощь и возникнут вопросы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Без вашего поручительства банк может отказать ему в выдаче кредита. Мария, возикнут дополнительные вопросы по разводу обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Г. Москва. За два года совместной жизни (детей нет) в браке муж брал кредиты для своего бизнеса. Взял один кредит в банке, потом ему не хватило, попросил меня взять кредит в этом же банке, я взяла. После этого он сделал 2 платежа и мы расстались и он оставил мне выплачивать этот кредит. Кредит был взят не совсем легально, у него там оказались есть знакомые, я это узнала уже позже, поэтому на все требования банка и коллекторских агенств я объясняла ситуацию и до суда так и не дошло. Кредит был взят на три года, я не делала ни одной выплаты, после окончания срока кредита прошло 3 года. Вопрос первый - имеет ли банк право после этого срока опять присылать мне письма о погашении кредита. Вопрос второй – мы уже 5 лет не живем вместе, не общаемся. Сейчас он подал на развод, мне позвонили из суда. Как мне себя обезопасить, может он за это время опять взял кредит и что делать со старым кредитом. Может какую то дополнительную расписку с него надо взять, чтобы после развода не было у меня неприятностей?

Год назад была взята в кредит машина. Банк кредитор Сбербанк.

Кредит был взят мужем. В качестве обеспечения взято:

1)Автомобиль, ПТС в банке.

2)Поручительство второго супруга.

Сейчас есть желание развестись.

Что делать с этим кредитом, который ещё выплачивать 4 года не понятно.:confused:

В случае если машину оставить бывшему супругу, то он может просто перестать платить и тогда требования по оплате придут к супруге.

Хотелось бы что автомобиль отошёл мужу, т.к. супруге он не нужен, но при этом она не несла бы обязательств перед банком.

Мы с женой вместе не живём но не разведены. Может ли она взять ипотечный кредит без моего ведома. А я этот кредит потом буду выплачивать.

Муж без моего согласия взял 4000 тысяч с в банке Русский стандартможет ли банк взять подаренную мне моей мамой однокомнатную квартиру за просроченный кредит моего мужа в банке? Мы в браке, не разведены Может лучше нам развестись?

Мы с мужем разводимся через ЗАГС. Общее нажитое имущество только его личный автомобиль. Муж набрал кредиты в банках без моего ведома и все проиграл в автоматы. Кредит взятый в инвестбанке без поручителей и залога, нецелевой. Я говорила с директором банка и мне разъяснили, что раз кредит взят во время совместного проживания в браке, то банк имеет право, в случае, если с бывшим мужем что-либо случится, обязать меня выплачивать 50% от кредита, т.к. по семейному законодательству муж и жена имеют полное право на такой кредит. Я про кредит ничего не знала, моих разрешений и подписей нигде нет, в семью на эти деньги ничего не приобреталось. Скажите, может ли банк, после развода обязать меня выплачивать 50% от кредита, в случае если с бывшим мужем что-то случится-потеря работы, смерть и прочие несчастья?

Мы с мужем собираемся развестись. В браке мы брали кредиты. У мужа на 5000 ежемесячно, у меня 10000. Мой кредит был взят на покупку автомобиля который зарегестрирован на меня. На этом автомобиле муж попал в дтп, после которого автомобиль нуждается в дорогостоящем ремонте. Автомобиль был не застрахован, поэтому востанавливать его будет второй участник аварии через суд, так как сам он платить отказывается. Судом ему присудили выплачивать но это время, и не малое. На данный момент автомобиль продать я не могу. Возможно ли при разводе разделить кредит на автомобиль при условии что автомобиль останется у меня? Если нет то как мне лучше всего поступить?

Мой знакомый взял кредит в банке и не платит. Он дал мой номер телефона как контактного лица. Моего согласия не спросил ни он, ни банк. Со знакомым мы сейчас не общаемся. Банк мне постоянно звонит по его поводу. Я уже несколько раз объяснила ситуацию, что мы не общаемся, но звонки продолжаются. Законны ли их действия, что я могу сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь.

Хочу развестись с мужем. Двое несовершеннолетних общих детей.

Из совместно нажитого имущества есть автомобиль. Но он в кредит. Платить до 2018 года. ПТС в банке, т.е. сейчас авто принадлежит банку.

Как нам его делить? Надо ждать окончания выплат? Как правильно оговорить это в суде при разводе?

Я мать двух детей (9 месяцев и 3 года., с мужем официально не в разводе) живём с мужем отдельно. Решили заняться бизнесом и прогорели.. Итог у меня кредит пол миллиона в сбербанке, у мужа в общей сложности столько же в русском стандарте. Он сейчас работает официально и зарплата у него белая 25 тыс из которых он 15 отдаёт мне на погашения моего кредита.., а свои не гасит.. Что нам делать? Как лучше гасить сейчас кредиты? Мы с мужем в хороших отношениях, но получается он гасит только мой кредит, а свой нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение