От знакомых услышала, что он собирается взять кредит в банке.

• г. Москва

С мужем не живем на протяжении года и не общаемся. Имеем двух несовершеннолетних детей. Не разведены Он трудоустроен, я нет. В общей собственности только автомобиль. От знакомых услышала, что он собирается взять кредит в банке. Может ли он это сделать без моего поручительства. И как потом в случае развода выплачивать кредит? Может лучше развестись сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария! Банк может потребовать от него предоставления Вашего согласия на кредит, чтобы в случае невыплаты обратить взыскание на все Ваше совместное имущество. В случае отутствия согласия или Вашего поручительства взыскание будет обращено только на его долю В Вашем совместном имуществе.

Здравствуйте Мария! Без вашего поручительства банк может отказать ему в выдаче кредита. Если же ему все же выдадут кредит то выплаты после развода будут взысканы с его доли. Если не планируете вести с ним жить, то лучше развестись. Если потребуется помощь и возникнут вопросы обращайтесь

Без вашего поручительства банк может отказать ему в выдаче кредита. Мария, возикнут дополнительные вопросы по разводу обращайтесь.