Льготы для инвалидов 2 группы - возврат за счетчики, ремонт, остекление лоджии, материальная помощь и социальный контракт - где и как узнать о них?

• г. Астрахань

Женщина инвалид 2 гр какие у нее есть льготы, в частности интересует возврат за счетчики, ремон, остекление лоджии, ежегодная мат. помощь малоимущим и соц. контракт. И где вообще можно узнать о льготах которые не озвучивают в соц. защите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все льготы для инвалидов указаны в ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

К сожалению,

возврат за счетчики, ремон, остекление лоджии, ежегодная мат. помощь малоимущим и соц. контракт.
данным законом не предусмотрены. Обращаться за материальной помощью в соцзащиту Вы вправе. Но говорить о регулярности (ежегодной или иной периодичности) невозможно. Соцподдержка - это адресная помощь малоимущим гражданам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.