Как добиться справедливости после того, как мне разбили телефон на работе?

• г. Самара

Мне Разбили на работе телефон, я пыталась поговорить и решить этот вопрос с этим человеком обоюдно, но к нормальному соглашению на опоату ремонта мы не пришли. Я писала ей, на что мне с ее стороны ответы приходили по-хамски, что я виновата в том, что он лежал не так как надо, что он разбился. Я на следующий день подала заяалению в полицию, где мне было отказано в возбуждении дела, потому что она сделала это не в корыстных целях и не специально. Но мне на ремонт, который у меня составит 8000 таких средств нет. В полиции мне сказали, что можно обратится в суд, что и как мне делать, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Анна, делайте копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Попутно можете взыскать моральный ущерб.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вам ущерба, статья 1064 ГК РФ. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.