Входит ли в родовой сертификат эпидуральная анестезия? То есть нужно ли за нее платить отдельно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Эпидуральная анестезия входит в родовой сертификат, а также в перечень услуг, предоставляемым по ОМС, не переживайте. Но только если Вы рожаете не по контракту. При платных родах надо платить за анестезию.

Наталья Юрьевна, не переживайте, в родовой сертификат, эпидуральная анестезия обязательно входит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!