Подтверждение гарантии завода - Что означает печать и подпись продавца?

• г. Сегежа

Если продавец окон поставил свою печать и подпись под гарантией завода, означает ли это, что он согласился взять обязательства по гарантии на себя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. На основании ст. 5 Закона о защите прав потребителей, обязанности предоставлять гарантию как таковой ни у завода, ни у продавца нет. Из буквального толкования данной нормы закона следует, что изготовитель обязан установить на товар длительного пользования срок годности (службы), изготовитель имеет право предоставить гарантию, продавец имеет право предоставить гарантию, в том числе дополнительную. В Вашем случае печать под гарантией завода означает, что продавец предоставляет гарантийное обслуживание на тот же срок, который предоставил завод. Т.е. - да, продавец принял на себя обязательство по гарантийному ремонту и обслуживанию.