Стоимость оформления договора дарения после переоформления дачного участка на мое имя

• г. Москва

После переоформления дачного земельного участка на мое имя (после смерти матери) я собираюсь подарить его дальней родственнице со стороны умершего отчима, не являющейся по закону моей родственницей. Каковы предстоящие расходы по оформлению договора дарения?

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Оплата удостоверения договора (госпошлина) и за техническую работу (печать текста). Расходы может взять на себя одарямая.

Спросить
Пожаловаться

Оплата гос.пошлины при регистрации договора дарения, а так же оплата за услуги при подготовке договора.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел долевой дом. Моя часть дома была поделена с родственницей, родственница после пожара вернула мне свою долю. Мой участок продан. «Пострадавшая» сторона теперь звонит моей родственнице и требует с неё денег, она честно выплачивает с зарплаты. Ей угрожают, как прекратить это?

Скажите пожалуйста, есть квартира у родственницы 1, в собственности 3/4 квартиры, еще 1/4 у другой родственницы 2. Можно ли провести в один день сделку покупки 1/4 родственницей 1 у родственницы 2 и одновременно сделку дарения ее 3/4 родственнице 3 (в дальнейшем планируется подарить родственнице 3 всю квартиру, когда права после покупки 1/4 перейдут к ней и будут зарегистрированы)?

Мой отец, являющийся собственником земельного участка, хочет его мне подарить. Расскажите, пожалуйста, о последовательности действий (учреждений+документов), необходимых для юридического оформления дарения. Спасибо!

Был заключен доровор на пожизненное содержание между моей матерью и дальней родственницей. Родственница умерла. По договору 1-комн. Квартира бабушки (дальней родственницы) перешла моей матери. При оформлении квартиры на себя, моя мать взяла "за компанию" в покупатели этой квартиры еще и сына (моего брата). Причем сын, ничем не помогал матери по уходу и содержанию родственницы.

Квартира приватизированная. На жилплощади кв. прописана только мать.

ВОПРОС:

1. Могу я (дочь), по наследству (без завещания) получить 1/2 часть квартиры, после смерти мамы-собственницы квартиры? Или квартира полностью достанется моему брату?

2. Как нужно сделать, чтобы часть квартиры досталась и дочери. У дочери есть семья - супруг и ребенок.

С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА ИЗ МОСКВЫ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

После смерти родственника квартира по суду включена в наследственную массу. Признано право собственности за моей бабушкой и дальней родственницей в равных долях. Бабушка напишет на меня дарственную. Как лучше передать мне право собственности от дальней родственницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура вступления во владение квартирой в Нижнем Новгороде, оставленной в наследство (составлено завещание) дальней родственнице не являющейся гражданкой России.

Достаточно ли завещания, заверенного нотариусом?

Я хочу подарить земельный участок дальней родственнице, она пенсионерка. Должна ли она будет уплатить 13% от кадастровой стоимости участка?

Я собственник трех четвертей приватизированной квартиры, завещал их не родственнице. Может ли мой сын после моей смерти отменить через суд мое завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение