Возможно отказ в приёме на Ржд из-за задержки увольнения с предыдущей работы

• г. Владивосток

Устраиваюсь на Ржд, написала заявление о приёме на работу, начальник подписал, мёд. комиссию прошла, написала заявление на увольнение с настоящего места работы через неделю, в кадрах куда устраиваюсь сказали, сто могут не принять т.к. долго ждать пока уволюсь... Могут ли не принять?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Если ВАШЕ заявление о приеме уже подписано - принять обязаны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если дали заверенные документы, то проходите медицинскую комиссию. Значит идет процесс трудоустройства. Всего доброго и удачи вам.

Доброго времени суток!

Выдача направления на медкомиссию является еще одной Вашей гарантией трудоустройства на данном месте.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Если дали направление на прохождение медицинской комисси-проходите, по итогам комиссии работодатель примет решение о трудоустройстве.

Доброго времени суток! Могут и не принять. Чтобы этого не произошло стоило получить гарантийное письмо что ваше место будет вас ждать пока вы расторгнете договор в предыдущим работодателем.

на какую статью можно сослаться, если снова поднимут этот вопрос?

Добрый день, Надежда!

На статью 64 ТК:

ст. 64, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Добрый день! Если заявление о приеме на работу был написано, работодатель обязан его зарегистрировать в соответствующем журнале. Ваше заявление было зарегистрировано?

Этого я не знаю, но однако, дали завереные документы на прохождение мёд комиссии.