Учитывается ли это при разделе имущества в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Жена приобрела квартиру в пользу третих лиц (ее дочь и внук), находясь в браке. Собственниками по договору купли-продажи являются эти третии лица (ее дочь и внук) в равных долях. Но квартира приобретена на наши с ней общие деньги. Учитывается ли это при разделе имущества в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Это может учитываться, если удастся доказать, что квартира приобретена именно на Ваши деньги - например, если было перечисление денежных средств за покупку квартиры непосредственно с Вашего расчетного счета или расчетного счета супруги. При обычной практике передачи денег через банковскую ячейку, доказать это невозможно.

С уважением, Дмитрий Константинович.