Может ли фирма выступить в договоре поставки производителем продукции

• г. Прага

Может ли фирма выступить в договоре поставки производителем продукции, если она заказала произвести товар промышленному предприятию со своей фирменной этикеткой, а поставлять будет от своего имени?

Ответы на вопрос (2):

Использование на продукции своего товарного знака никак не делает торговую фирму производителем этой продукции. Производитель указан в документации на продукцию (Паспорт изделия, руководство по эксплуатации и т.п.). Из этого и надо исходить. Причем этот вопрос не имеет правового значения, поскольку в правоотношениях договора поставки, в том числе в международном договоре купли-продажи имеет значение отношения между продавцом и покупателем. Производитель не является стороной этого договора, если только он одновременно не является и продавцом (ст. 4 Венской Конвеции 1980 г., ст.454 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Производитель продукции и поставщик в приведенной вами схеме это разные лица. Вначале возникают отношения изготовитель - заказчик, затем поставщик- покупатель. При заключении международного договора поставки (купли - продажи) стороны сделки должны договориться о применимом праве (России или Чехии) при регулировании договора поставки, кроме того будут применяться международные правила ИНКОТЕМС. Привлеките для участия в подготовке и заключении сделки соответствующего профессионала юриста.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Агент от своего имени, но за счет принципала должен осуществлять поиск производителей продукции, заключать с ними договора поставки и поставлять продукцию в адрес принципала. Какими правилами должны регулироваться приемка продукции условия поставки в отношениях между агентом и принципалом? Все это прописывать в агентском договоре или будут действовать правила регламентированные договорами поставки, заключенными агентом с производителями продукции или их диллерами? Спасибо.

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Наша фирма является заводом-производителем. При заключение договоров поставки у нас возник вопрос о правильном обозначении нашей продукции.

Данные договора заключаются с торгующими организациями. Прошу Вас дать разъяснения как в договоре правильно указать "Продукция" или "Товар".

Зарание благодарна.

Можем ли мы (фирма поставщик) по договору поставки возложить ответственность за качество товара на фирму-изготовитель, путем составления трехстороннего договора поставки (изготовитель, подрядчик-т.е. фирма которая будет поставлять товар (т.е. мы) и заказчик)? Не будет ли это нарушением норм закона? Н-р ст. 518 ГК РФ.Кроме того, в данном договоре подрядчик будет выполнять работы по разработке проектной документации. Возможно ли это всё включить в один трехсторонний договор? Заранее спасибо!

Если я закупаю товар и прошу фирму производителя фасовать продукцию с моей этикеткой. Что я должен указать на этикетке? Мои клиенты будут требовать сертификат, а он будет от фирмы производителя или мне нужно делать свой сертификат на продукцию.

Я предприниматель. По договору и доверенности от имени московской фирмы сдал на перерабатывающее предприятие сырье на 100000 рублей. После переработки сырья получил готовую продукцию предприятия на 100000 рублей и передал его фирме. В наличии есть документы только по сдаче сырья мной от имени фирмы и получении готовой продукции мной от имени фирмы. Документов о передаче готовой продукции от меня фирме нет, т.к. я получил чужую продукцию и предал ее фирме. Дохода я не получил, т.к. фирма исчезла. Налоговая считает, что я получил и скрыл доход на сумму 100000 рублей и предъявляет требования об уплате налога. Правомерны ли действия налоговой инспекции, чем она может мотивировать свою правоту и как мне защититься?

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие (1) ликвидировалось, открылось новое (2)с теми же сотрудниками и одноименным названием. Наша фирма о ликвидации не знала и продолжала поставлять по этому же адресу продукцию. Однажды пришла оплата от предприятия 2, по счету, выписанному предприятию 1. Теперь предприятие 2 потребовало взыскания этих денег или поставки продукции на эту сумму. Суд удовлетворил иск, мотивируя тем, что продукция получена не истцом, а предприятием 1, в отношении которого завершено конкурсное производство. Можем ли мы обжаловать решение, что предприятие 2 оплатило за предприятие 1,действуя в его интересах. И они должны урегулировать свои отношения, а мы приняли надлежащее исполнение? Спасибо.

По договору поставки предприятие А должно предприятию Б деньги за товар. По договору хранения товар предприятия А хранится у предприятия Б. Возможен ли взаимозачет - товар предприятия А оставим предприятию Б в счет погашения денежного долга. Срок действия договоров - 31.12.2012. По договору хранения расчет может быть произведен путем передачи товара. В договоре поставки взаимозачет не оговорен.

1. Возможен ли взаимозачет с юридической точки зрения?

2. Выгодно ли это предприятию А с точки бухгалтерии и налогов?

СПАСИБО!

Фирма заказала товар у другой фирмы, заключили договор поставки товара. Поставщик просрочил на 30 дней сроки в итоге вернул деньги. Возможно ли получить за просрочку товара? Учитывая, что товар не будет поставлен и деньги возвращены. Вот один пункт из договора https://prnt.sc/vxa08r

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение