Проблемы с отправкой документов и деньгами в кредитный центр ТОП-КРЕДИТ - как вернуть свои документы и деньги?

• г. Краснодар

Я 01.03.2017 отправила скан-копии на кредитную карту с одобренным кредитом 50000, так же выслала з/письмо с подписанными оригиналами документов, оплатила комиссию 1300 руб. Это в центр кредитования ТОП-КРЕДИТ Санкт-Петербург. Заказное письмо никто не получает-оно лежит на хранениии, на тел никто не отвечает, на запросы на эл,почту центра-тоже молчат. Карту никто наверное и не собирается высылать. Как мне вернуть или упразднить документы и деньги? Я так поняла, что это жулики.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмила Викторовна!

Первоначально нужно обратиться на почту с письменным запросом о пути прохождения письма - когда вышло, куда ушло, где находится сейчас. А в центр кредитования напишите письмо, что платеж был ошибочно произведен и попросите вернуть деньги.

Добрый день. А у Вас остался хотя бы чек с данными того лица, кому Вы перечислили? Если да, то можете обратиться в органы внутренних дел (полицию) по факту мошенничества. Касательно документов, которые Вы отправили заказным письмом, Вы отправляли с уведомлением о вручении или без него? Если оно не вручено этим мошенникам, то заказное письмо вернётся Вам обратно, если по трём извещениям его не заберут. Или скорее отозвать до их получения. Сходить в свой почтовый отдел и написать заявление.

Сейчас прозвонила в отделение связи Санкт-Петербурга. Заказное письмо находится на почте, на хранении. Неудачная попытка доставки-оказывается, ТОП-КРЕДИТ по данному адресу не значится... Чек о оплате банковских услуг у меня сохранился. Мне теперь в Роспотребнадзор надо идти? Не так жалко денег-как хочется наказать.

Доброго времени суток! Защита прав может быть осуществлена через суд или через уполномоченные органы - можете написать претензию, а затем обращаться в суд.