Страховая требует справку о пьяном виновнике ДТП - когда и как ее получить?

• г. Екатеринбург

Произошло дтп. Страховая требует с меня справку о том что виновник дтп был пьян. А его посадили на 9 суток. Милиция отдаст этот документ только ему в руки, когда он освободится. И что мне ждать 9 суток, потом его искать и забирать справку? Имеет ли право виновник мне не отдать справку? И обязан ли я приносить в страховую эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис! не представляйте справку, требуйте выплаты вплоть до суда, но сначала претензию с указанием небольшого срока для ответа. Видимо в Правилах ОСАГО компании совершение ДТП в состоянии опьянения не признается страховым случаем. В выплате откажут. Им надо-пусть сами истребуют.

Здравствуйте, Денис! Учитывая изложенное Вами, виновник ДТП был привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде ареста сроком на 9 суток. Вам следует обратиться в суд, рассмотревший дело, и в силу ст. 25.2 КоАП РФ, получить копию постановления.