Основание обучения медицинского персонала каждые пять лет - какой документ устанавливает этот требование?

• г. Санкт-Петербург

На основании какого документа медицинское учреждение обязано обучать медицинский персонал каждые пять лет (продление сертификата и повышение квалификации)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов проводятся с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения при наступлении очередного пятилетнего срока дополнительного профессионального образования (п. 5 приказа Минздравсоцразвития РФ от 9 декабря 2008 г. №705н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ МЕДИЦИНСКИХ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ"