Основание обучения медицинского персонала каждые пять лет - какой документ устанавливает этот требование?

• г. Санкт-Петербург

На основании какого документа медицинское учреждение обязано обучать медицинский персонал каждые пять лет (продление сертификата и повышение квалификации)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов проводятся с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения при наступлении очередного пятилетнего срока дополнительного профессионального образования (п. 5 приказа Минздравсоцразвития РФ от 9 декабря 2008 г. №705н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ МЕДИЦИНСКИХ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ"

Спросить
Пожаловаться

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Работаю медицинской сестрой в БУ ВО Борский психоневрологическом интернате, в 2019 году заканчивается срок действия сертификата, обязан ли работодатель оплатить повышение квалификации (обучение на сертификат) именно по специальности, по которой непосредственно работаю? И на каком основании работодатель может отказать в оплате? Основываясь на том, что в сертификате непосредственно заинтересованна я сама и должна оплачивать его сама, а не работодатель.

Все государственные медицинские организации в своём названии имеют учреждение, например мму, гуз, то есть, муниципальное медицинское учреждение, городское учреждение здравоохранения и так далее, а если является, то на каком основании в нарушении гражданского кодекса статья 123.21

Я анестезиолог-реаниматолог, сертификат кыргызской государственной медицинской от 2003 года, работаю в РФ с 2004 г, в 2006 г и в 2011 г проходил сертификационные курсы повышения квалификации, при прохождения курса в этом году 2016 г мне было отказанно в продленнии сертификата на основании отсутствия потверждения эквивалентности сертификата 2003 г КГМА. нужно ли мне его потврждать?

Здравствуйте, обязаны ли эксперты судебно медицинской экспертизы получать сертификаты и проходить повышение квалификации (как часто) и указывать эти данные о себе в СМЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году я закончила годичные курсы мед. сестер для дошкольных учреждений (присвоено звание медицинской сестры для дошкольных учреждений с законченным средним медицинским образованием), прошла повышение квалификации (медсестра ЭКГ), работала в ЭКГ кабинете, затем уволилась в 1996 году. Могу ли я пройти курсы по переподготовки медсестер (так как перерыв больше 10 лет) и получить сертификат?

К какой категории работников медицинского учреждения относятся водители скорой медицинской помощи (младший медицинский персонал или прочие)?

Я работаю в государственном медицинском учреждении, в июне училась на повышение квалификации. 23.06.2018 я получила сертификат о повышении квалификации. Сейчас написала на увольнение 15.08.2018. Могут ли они вычесть деньги за учебу. Обучалась за счёт организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение