Справедлива ли норма уборочной площади в сельской школе?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в сельской школе уборщицей скажите пожалуйста сколько квадратных метров я должна мыть У нас год назад работало 8 уборщиц мы убирали 500 кв Потом одну сократили и мы убираем сейчас по 600 кв нам говорят что норма уборочной площади 600 кв и из за это сократили одну ставку Скажите руководство правы или нет За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Норма уборки зависит от покрытия убираемой площади. Это в пределах от 350 кв.м. до 500 кв.м. Затребуйте у руководства Приказ о закреплении за каждым из Вас размера убираемой площади с указанием норматива. Если сейчас на каждого из вас приходится по 600 кв.м.,то норма явно завышена. Поэтому руководство Вам должно доплачивать за уборку лишних квадратов или должны принять еще одну уборщицу. В противном случае, обратитесь с коллективной жалобой в трудовую инспекцию. Удачи и добра!