Возможность оформления купли-продажи квартиры при наличии материнского капитала и рассмотрение варианта перевода денег на счет внука

• г. Екатеринбург

У меня хотят купить квартиру за материнский капитал, мне 70 лет, я должен сбербанку. Также приставы вычитают 50% другие банки. Могу ли я как-то оформить чтобы деньги пошли на счет внука. Я собственник 1,но квартиру покупал куплей-продажей в период брака. Жена умерла 07.01.2017, нужно ли выкупать её долю, говорят что все ровно нужно её согласие. Подскажите как мне лучше оформить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в период брака, то вам нужно оформлять у нотариуса наследство после смерти жены. Иначе сделку вы никак не оформите.