Как избежать налога при составлении договора купли-продажи автомобиля, который был приобретен в кредит и полностью погашен

• г. Москва

Хочу у друга купить автомобиль, он был куплен в кредит, и сейчас полностью погашен. Цена автомобиля нового составляла примерно 800 т.р. При составлении договора купли-продажи какую сумму нужно указать что бы избежать оплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, меньше 240 т.р. указывайте, в принципе обычно продают поэтому за 10 000 рублей. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Оплаты налогов избежите, а если придется договор расторгать, то Вам прежний собственник вернут не всю сумму, переданную за автомашину, а только ту, что указана в договоре.