Необходимость полномочий в доверенности для отзыва претензии - аргументированный ответ с нормативной поддержкой

• г. Казань

Что бы отозвать претензию должны ли быть прописаны на это (именно на отзыв претензии!) полномочия в доверенности. Очень прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, такие полномочия не должны быть прописаны в доверенности - это обычная фраза: "представление интересов Общества...", а вот на подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление - это уже отдельное полномочие (п.5 ст.126 АПК РФ).

Удачи!