Возможна ли применение регресса или субсидиарной ответственности к учредителю при отсутствии денег и имущества в ООО с исполнительным листом?

• г. Москва

На ООО есть исполнительный лист. Учредитель и руководитель в единственный и в одном лице. Ни денег, ни имущества нет. Возможно ли применить задолженность по исполнительному листу к учредителю регрессом, или необходимо оформлять субседиарную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для начало Вам необходимо обратится в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, а затем только сможете требовать субсидиарную ответственность..

Возможно возложение обязательств по решению суда непосредственно на учредителя.

Но не во всех случаях.

Например, если речь идет о договорных отношениях (бизнес), то следует доказывать взаимосвязь возникшей задолженности и ответственности должника за преднамеренное банкротство.

На ООО есть исполнительный лист. Учредитель и руководитель в единственный и в одном лице. Ни денег, ни имущества нет. Решение суда о неосновательном обогащении. Просто украдены. И средств просто подать на банкротство этой фирмы тоже нет. Есть ли возможность на возбуждение уголовного дела о мошенничестве?