Вопрос о возможности получения квартиры для инвалида ВОВ, лишившегося жилья - возможно ли восстановление права и какие необходимы действия

• г. Курск

Простите за беспокойство у меня к вам вопрос. Мой папа инвалид приравненый к инвалидом великой отечественной войны примерно в 1979 г. ему дали трёх комнатную квартиру в нижнем Новгороде но по семейным обстаятельствам примерно 1986 г. он здал квартуру государству имет ли он право на получение квартиры сейчас так как желья у него сейчас нет совсем мы жывем на квартире если да то что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если он сдал квартиру государству и имеется об этом документ - конечно имет право на жилье

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.