Безгражданная старушка - история бабушки из Узбекистана, потерявшей гражданство в России

• г. Красновишерск

В 2006 г мои бабушка и дедушка прибыли на постояное место жительства в РФ из Узбекистана? Дедушка вскоре умер и был похоронен как неизвестный т.е без гражданства. Бабушке на данный момент 85 лет и с 2006 г она даже не была прописана. Она трудовой фронт, ураженка татарстана. Мне бы хотелось чтобы у бабушки было гражданство. Огромное спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Или станьте ей опекуном (а потом подайте заявление на гражданство РФ для неё), или ей придется получить разрешение на временное проживание сначала, а затем и вид на жительство. После получения ВНЖ сможет получать пенсию в России и подать заявление на гражданство РФ.