Насилие и психологическое давление на работе - Как защитить свои права и обратиться за помощью?

• г. Усинск

После того, как я написала заявление в прокуратуру о том, что нарушаются права работников нашего образовательного учреждения, воспитательница предупредила меня о том, что одной сотруднице, которая работала до меня и высказывала часто недовольство и собиралась обратиться в прокуратуру. Родственник директора подложил в сумку фальшивых денег, после чего ее в банке внезапно забрали полицейские. Вынуждена теперь на работе ходить всегда и везде с сумкой, оказыват моральное давление. Что делать? Куда обращаться. Уже никому не верю, просто устала. Работу другую найти не вариант, ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда, в Минтруд (г.Москва - можете электронно), в полицию об угрозах со стороны воспитательницы, записывайте на аудио видео, как доказательства для суда.