• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1229441

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.02.2011, 13:46

Наличие или отсутствие принадлежащей на праве собственности недвижимости не влияет на получение разрешения на временное проживание на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.02.2011, 15:45

Наличие недвижитмости не является основанием для приёма в гражданство РФ и получения РВП без учёта квоты.

Без учёта квоты РВП оформляется:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.5.) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.02.2011, 16:21

Сроки законодательством не предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1229557

Гражданин Украины, имея недвижимость в РФ, имеет ли право на получение гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1229599

Без учёта квоты РВП оформляется:

....состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации...

Вопрос: какой срок продолжительности брака должен быть на момент подачи документов в УФМС?

Похожие вопросы

• г. Белгород

Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Юрист г. Липецк
26.02.2014, 20:14

Ограничений по количеству раз не существует.

Но непонятно, почему вы не стали оформлять вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

РВП вне квоты для супруга

Мой супруг - гражданин иностранного государства (Болгария). Сама - гражданка Украины, получила РВП по квоте. Имеет ли право супруг тоже получить разрешение на временное проживание, но вне пределов квоты.

Юрист г. Москва
08.11.2019, 18:06

Здравствуйте.

[quote]разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Государственная тайна - Дмитрий

Ув.господа юристы!

Говорят, что имеются ежегодные квоты на выдачу/получение разрешение на временное проживание в РФ, которые устанавливаются правительством. В каком количестве установлена квота для Москвы в 2004 году? Как узнать попал ли человек в квоту (при подаче заявления) или это государственная тайна ПВС?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.05.2004, 14:48

Квота устанавливается. Но для конкретного человека можно узнать не о попадании его в квоту, а о разрешении на временное проживание или об отказе в выдаче такого разрешения.

Приложение N 3

к приказу МВД РФ

от 14 апреля 2003 г. N 250

Инструкция

об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание

" 22. По результатам рассмотрения заявления принимается решение о выдаче разрешения либо об отказе в его выдаче, оформляемое в виде заключения по установленной форме (приложение N 3 к настоящей Инструкции).

Заключение утверждается руководителем МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации.

Ответы на запросы, результаты проверок по учетам органов внутренних дел, заключение приобщаются к материалам учетного дела.

23. Решение об отказе в выдаче разрешения может быть принято только по основаниям, предусмотренным Федеральным законом.

24. Срок рассмотрения заявления не должен превышать шести месяцев со дня его подачи и со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами.

25. О результатах рассмотрения заявления ПВУ МВД, ГУВД, УВД в месячный срок направляет иностранному гражданину уведомление с указанием номера и даты принятия решения, а в случае принятия отрицательного решения - оснований отказа (приложение N 4 к настоящей Инструкции).

По заявлению иностранного гражданина, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, такое уведомление направляется в Министерство иностранных дел Российской Федерации со ссылкой на исходящий номер для информирования заявителя (приложение N 5 к настоящей Инструкции).

Уведомление о принятом по заявлению положительном решении является основанием для оформления дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации иностранному гражданину визы на въезд в Российскую Федерацию, если иной порядок въезда в Российскую Федерацию не установлен международным договором Российской Федерации.

26. О принятом по заявлению иностранного гражданина, поданном на территории Российской Федерации, решении сообщение направляется в орган внутренних дел по месту его временного пребывания, подтвержденному регистрацией, для обеспечения соответствующего учета либо контроля за выездом (приложение N 6 к настоящей Инструкции)".

Приложение

к распоряжению Правительства РФ

от 19 ноября 2003 г. N 1674-р

Распределение

квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2004 год по субъектам Российской Федерации

+-----------------------------------------------------+-----------------+

| | Количество |

| | разрешений |

| | (штук) |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Центральный федеральный округ - всего | 38100 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|в том числе: | |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Белгородская область | 1000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Брянская область | 5000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Владимирская область | 1000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Воронежская область | 2000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Ивановская область | 500 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Калужская область | 2000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Костромская область | 300 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Курская область | 2500 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Липецкая область | 2000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Московская область | 8000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Орловская область | 1000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Рязанская область | 2000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Смоленская область | 3000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Тамбовская область | 1800 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Тверская область | 1000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Тульская область | 3000 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|Ярославская область | 500 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

|г.Москва | 1500 |

+-----------------------------------------------------+-----------------+

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.05.2004, 18:35

Квоты распространяются не на все: возможно, Вы вообще идете вне квоты. Уточните, пожалуйста, обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр.

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр. РФ. И если могут отказать могу ли я каждый месяц падать документы на квоту.

Юрист г. Новосибирск
16.02.2015, 19:44

Здравствуйте! если квоты есть, отказать не имеют право. [b] Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
22.03.2016, 18:01

Здравствуйте, подавайте жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.03.2016, 18:21

Квота имеет временные рамки. Че быстрее напишите жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру, тем быстрее решится вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет),

По оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?

Юрист г. Севастополь
22.03.2016, 00:43

Квоты кончились, но его вне квот можно пустить на инициирование решения вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я подать документы на право собственности в другом регионе?

Мой сын гражданин Украины, он стоит на квоту в Московской обл. более восьми месяцев. Квот на данный момент нет для этой обл. Может ли он подать документы на получение квоты в другой регион или область при регистрации в Московской обл.?

Юрист г. Рязань
19.08.2015, 11:30

Здравствуйте!

Да

Вам помог ответ?ДаНет

Мы думаем что по телефону квоту взять не реально подскажите куда нам можно обратиться и что предпринять еще.

Мы граждане узбекистана в данный момент оформили разрешение на работу на год. теперь хотим получить разрешение на временное поживание по квоте. В фмс нашего региона надо звонить по телефону для получения квоты. Уже 4 месяца нам отказывают в связи с приостановкой выдачи квоты. Мы думаем что по телефону квоту взять не реально подскажите куда нам можно обратиться и что предпринять еще.

Фирма г. Москва
13.09.2011, 20:29

Здравствуйте.

Для выделения квоты с целью получения Вами РВП необходимо обратиться с грамотно состав-ленным заявлением об этом в структурное подразделение ФМС России по месту Вашего фак-тического проживания.

Звонки по телефону для выделения квоты - это выдумка недобросовестных чиновников ФМС России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2011, 15:28

Дополню:

вообще все обращения "за квотой" - незаконны, так как такой процедуры нет и не было.

Обжалуйте "отказ в приеме заявление на РВП в пределах квоты" в ФМС РФ или сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

Отказ в выделении квоты на рвп

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Юрист г. Тольятти
29.06.2015, 17:21

Есть и другие варианты-

1.Принять участие в программе переселения

2.Если вы постоянно проживаете в РФ,то сын может быть признан носителем русского языка и получить ВНЖ,минуя стадию РВП

3.Он может получить гражданство РФ в упрощённом порядке (если один из родителей- гражданин РФ) ,даже не выезжая в РФ-обратиться в консульство РФ на Украине ,там же получит и загранпаспорт РФ

Выбирайте вариант,который вас устроит

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли они получить РВП без квоты?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Юрист г. Белая Калитва
11.01.2019, 15:53

Здравствуйте.

Нет. не нужна квота.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение