Можно ли получить материнский капитал на покупку жилья раньше трех лет для матери одиночки без работы и живущей с родителями?

• г. Курск

Простите за беспокойство Я получила материнский капитал могу ли я получить его раньше чем ребёнку будет три года на покупку жилья сейчас у меня нет жилья я жуву с родителями на квартире я мать одиночка двух детей не работаю и кредиты мне не кто не даст может можно как то получить капитал раньше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то жилое помещение можно купить только за счет ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

Ранее достижения ребенком возраста трех лет возможно воспользоваться материнским капиталом в случае, если у вас взята ипотека на приобретение жилья. В иных случаях придется ждать достижения ребенком трех лет.