Может ли областное управление отменить льготы для участников боевых действий в СКР, предусмотренные федеральным законом?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, может ли областное управление отменить льготы придусмотренные федеральным законом? Льготы участников боевых действий в СКР.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не может отменить льготы установленные федеральным законом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. Предусмотренные федеральным законом льготы можно отменить только внесением поправок в федеральный закон, или его полной отменой. Существенных изменений социальная поддержка участников боевых действий в 2017 году не претерпит. Индексация ежемесячных пособий временно приостановлена, однако с 1 февраля будущего года возможно будет возобновлена в полном объеме, исходя из роста цен на 2016 год. При этом учитываться будет фактический рост цен на потребительском рынке. Пособия для ВБД входит в список индексируемых, в случае если не будут внесены изменения на начало 2017 года.

Ветераны боевых действий имеют право на особые меры государственной поддержки. Все виды выплат и льгот выплачиваются из федерального и региональных бюджетов.

Кроме мер социальной поддержки, участники боевых действий должны получать ежемесячные денежные выплаты. С уважением, Мизанов О.О.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, скажите пожалуйста имеют ли льготы ветераны боевых действий? В федеральном законе этой льготы не предусмотрено. Эта льгота может быть прдоставлена если, ее утвердили на местном уровне, я права?

Я являюсь участником боевых действий в Чечне, сейчас нахожусь в местах лишения свободы. Скажите пожалуйста, положены ли они мне ежемесячные выплаты в соответствии с "Федеральным законом о ветеранах"?

Собираюсь зарегистрировать ип,являюсь участником боевых действий СКР, есть ли льготы? Спасибо.

Какие льготы вдовам участников боевых действий. Положены? Как получить комнату? Стояли на очереди с 2003 года. Муж был участником боевых.

Может ли республиканская власть отменить льготы сельским учителям предусмотренные законом об образовнии РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником боевых действий в Афганистане, скажите пожалуйста какие льготы на даный момент распространяются. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие льготы имеет сын участника боевых действий, если он проживает с матерью, которая в настоящее время в разводе с мужем, участником боевых действий.

Скажите пожалуйста, мой муж является участником боевых действий в Чеченской Республике 1995 года. Является ли он Ветераном боевых действий? Есть ли у него льготы него льготы на детский сад для ребенка? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение