Может ли областное управление отменить льготы для участников боевых действий в СКР, предусмотренные федеральным законом?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, может ли областное управление отменить льготы придусмотренные федеральным законом? Льготы участников боевых действий в СКР.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не может отменить льготы установленные федеральным законом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Александр. Предусмотренные федеральным законом льготы можно отменить только внесением поправок в федеральный закон, или его полной отменой. Существенных изменений социальная поддержка участников боевых действий в 2017 году не претерпит. Индексация ежемесячных пособий временно приостановлена, однако с 1 февраля будущего года возможно будет возобновлена в полном объеме, исходя из роста цен на 2016 год. При этом учитываться будет фактический рост цен на потребительском рынке. Пособия для ВБД входит в список индексируемых, в случае если не будут внесены изменения на начало 2017 года.

Ветераны боевых действий имеют право на особые меры государственной поддержки. Все виды выплат и льгот выплачиваются из федерального и региональных бюджетов.

Кроме мер социальной поддержки, участники боевых действий должны получать ежемесячные денежные выплаты. С уважением, Мизанов О.О.