Вопрос заключается в том что мне нужно выписать бывшую супругу из квартиры которая досталась мне по наследству.
Для этого вам нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.
СпроситьЗдравствуйте!
Вам следует обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета. Исковое заявление подается в районный суд.
СпроситьДобрый день.
После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи, следовательно, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилым помещением. Но сделать это можно только в судебном порядке. У меня не малая судебная практика в таких делах. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.
СпроситьПодавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
СпроситьЧтобы выписать супругу из жилого помещения необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, статья 31 ЖК РФ.
СпроситьЗдравствуйте. Для выписки вывшего супруга из квартиры, Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Подобная судебная практика имеется.
СпроситьЗдравствуйте! Исковое заявление о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением подается на основании части 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. В силу данной нормы суд может сохранить за ней право пользования квартирой на определенный судом срок.
СпроситьВопрос заключается в том что мне нужно выписать бывшую супругу из квартиры которая досталась мне по наследству.В судебном порядке, часто это делал
Если вы оформили право на квартиру на свое имя, то можете в судебном порядке снять жену с регистрации, если она добровольно отказывается это сделать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
СпроситьЕгор, добрый день.
Снять бывшую супругу с регистрационного учета возможно на основании судебного решения о признании ее утратившей право пользования квартирой. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск может быть подан по месту регистрации бывшей супруги (по адресу Вашей квартиры).
СпроситьВам надо обратиться в суд с иском о признании прекративгим право пользования жилой площадью. Надо свидетельство о собственности, госпошлину 300 руб. , выписку из домовой книги.