Вопрос о платежах на ресурсоснабжение после смены управляющей компании - кому и когда нужно платить?

• г. Йошкар-Ола

Проведено общее собрание собственников многоквартирного дома. Мы ушли от одной управляющей (старой) к другой управляющей компанией (новой). У старой компании были заключены договора с ресурсниками например по передаче полномочий по предоставлению услуг хол. водоснабжения. Старая компания нас так просо не отдала новой только по суду. В решении суда чётко указано что с 01 декабря все полномочия по управлению нашим домом передаются в новую. Сейчас встал вопрос т.к. решение суда было не так давно а в решении сказано что с 01 декабря новая компания нас обслуживает то что теперь будет с платежами нашими в ресурсоснабжающие организации. Кто из этих компаний должен нам их выставлять или с 01 декабря мы должны были платить в новую или же с момента вступления решения суда в силу мы должны платить только новой компании, а старая т.к. нас обслуживала до вступления решения суда в законную силу как теперь быть куда пойдут платежи.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что со дня заключения договора управления МКД с новой компанией (а в вашем случае с 01 декабря, как указал суд) вы и должны были производить оплаты в адрес новой организации.

А "новая" со "старой" между собой сами разберутся.