Как оформить наследование земельного участка без завещания и что для этого нужно.

• г. Владимир

Здравстуйте! У меня умер свёкор и не оставил завещания... мы с мужем сходили к нотариусу и земельный участок разделили поровну между моим мужем и его покойным братом. Вопрос в том, как теперь мужу моему вступить в права наследования? Куда обратиться? Сколько это стоит? Вообще. С чего начать. Мы не знаем.. спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев. Наследство оформляется после шести месяцев. Необходимо будет предоставить выписку из ЕГРН, документы на земельный участок, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти.