Когда можно подать на УДО, если человек осужден по статьям 161 ч.2 и 325 ч.1

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту "б" части 3 статьи 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбывания осужденным половины срока наказания, назначенного лицу, совершившему тяжкое преступление (ч. 2 ст. 161).