Указание сберегательного сертификата на предъявителя в декларации о доходах для работников государственных структур - необходимость и правила

• г. Краснодар

Работаю в государственной структуре, имеется сберегательный сертификат на предъявителя, нужно ли указывать его в декларации о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Это разновидность ценной бумаги на предъявителя, поэтому в декларации о доходах следует указать и сертификат с его номинальной стоимостью.