Как продать квартиру без необходимости делиться деньгами с бывшим супругом?

• г. Мурманск

У меня есть квартира в собственности, куплена мной до заключения брака. Мы с мужем не живем вместе 1,5 года. Сейчас у меня возникла ситуации из-за которой срочно нужны деньги. Я могу продать свою квартиру, но... Я знаю, что как только я ее продам, деньги от продажи сразу станут общими (моими и мужа). Возможно ли продать квартиру так, чтобы не делить деньги с мужем?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, добрый день! На квартиру, в том числе на денежные средства от ее продажи ваш муж не может претендовать, т.к. это не совместно нажитое имущество, а приобретенное вами до брака. Удачи вам!

Доброго времени суток. Ольга С чего вы взяли что деньги с продажи должны быть вашими общими, ваша квартира приобретенная до брака и ваш супруг на эти деньги не имеет право. Удачи вам.

Нет, имущество, приобретенное до брака, является имуществом одного супруга. И деньги от его реализации также. Что касается денег, являются они личными или совместными - это вопрос доказательств. Я рекомендую следующий вариант: деньги от продажи квартиры поступают Вам от отдельный счет, который вы откроете только для этой сделки. В договоре кпли-продажи будет указан этот счет. Назначение платежа - продажа квартиры по догвору №__ от ___. Тогда будет ясно видно, что средства на данном счету только Ваши.

Ольга, при продаже квартиры нотариус установит, что она приобретена до брака и не потребует согласия супруга. Денежные моменты разберитесь сразу с помощью банка. И все будет хорошо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Нет. Вы ошибаетесь. Это только Ваша квартира, и деньги с ее продажи никак не станут совместно нажитым имуществом. Кто то ввел Вас в заблуждение.