Как указать доходы от дарений в справке о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера?

• г. Москва

Как правильно заполнить справку о доходах расходах и обязательствах имущественного характера раздел 1 сведения о доходах? Я являюсь временно не работающей, у меня имеется дебетовая карта на которую за 2016 год разными суммами поступили средства в общей сумме 99 000. Эти деньги на карту мне переводят родители. Я должна их указать как иной доход? Тогда требуется указать вид дохода, могу ли я написать иные доходы 1) Дарение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обратитесь за помощью к бухгалтерам.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заполнить справку о доходах. Расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на компьютере?

Раздел 1 сведения о доходах: как заполнить если нет дохода по данной строке?

Возникла необходимость заполнить справку о доходах, расходах, об имуществе и...

К какому виду дохода относится доход от инд-го предпринимательства? Надо ли его указывать? Если "да", то наверно в разделе 1, п.6 "иные доходы" - я правильно поняла?

Дальше, в разделе 4 надо указать сведения о счетах в банке. Но дело в том, что сумма зарплаты за 2016 г. поступившей на счет в банке меньше, чем начисленной по табелю (за вычетом налогов, профсоюзных взносов и т.д.).

Какую сумму мне надо указать в справке в разделе 1, п.1 " Доход по основному месту работы": начисленную или поступившую на счет?

Спасибо.

Какой вид дохода в разделе оной доход в деклорации о доходах указать работаю в системе уис заместителем главного государственного санитарного врача дополнительно работала на 0,5 ставки в онкологическом диспансере оказывала медицинские услуги как правильно мне указать доходы в графек инные доходы, я не оказывала услуги по преподованию и творчиской деятельности.

При заполнения справки о доходах и расходах для участия в конкурсе в таможню, в разделе №4, возник вопрос, муж осуществлял на своей работе операции через свою карту, поэтому сумма которая поступила на его карту (сам зачислял рабочие деньги, которые давались под отчет для расчетов с поставщиками) больше общего нашего дохода за 3 года. Как указать что это был не его доход и вообще такое нужно учитывать или написать что сумма не превышает общего дохода?

При заполнении справки о доходах расходах госслужащего в разделе 2 сведения о расходах куплен автомобиль на средства дохода по месту работы, получения денежных средств от матери и снятого вклада в банке. В источнике получения средств вклад указать как доход от вкладов в банках или собственное накопление?

Как правильно указать доход супруга в справке о доходах госслужащего? Супруг является индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. В данном случае указывается общий доход, доход за минусом расхода, или налоговая база в размере 1% от общего дохода?

Вопрос по заполнению п.1 сведения о доходах, у меня доход за год по справке 2 ндфл 120 тыс, а фактически на карту зарплатную поступила сумма 400 тыс. (т.к. з/п серая) как мне заполнять сведения о доходах в справке о доходах и расходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ГГС, комиссия наказала замечанием. Правомерно ли? Направляю своё объяснение.

1) В Справке о доходах супруга за 2018 год не указаны сведения о доходе от продажи а/м Lada Granta 2017 года выпуска.

Супругом в соответствии со ст. 971. ГК РФ заключен с официальным диллером Договор поручения от 20.07.2018 года (прилагается), он не получал денежные средства по данному договору на руки и 20.07.2018 оформил договор о предоставлении целевого потребительского кредита на другое транспортное средство (прилагается).

В Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в Разделе «Иные доходы», а именно п.9 Рекомендуется указать «доходы от реализации недвижимого имущества, транспортных средств и иного имущества, в том числе в случае продажи указанного имущества членам семьи или иным родственникам» (в том числе трейд-ин).

По информации супруга, данный договор заключен по программе лояльности, так как супруг является постоянным клиентом и в день покупки предоставлена скидка в 300 000 руб. В связи с данным обстоятельством, отнести договор поручения от 20.07.2018 года к системе трейд-ин, не представляется возможным (договор трейд-ин не заключался, также формулировка трейд-ин не отслеживается ни в одном представленном документе). Таким образом, 300 000 рублей не относится к доходу от продажи транспортного средства и не указывается в Разделе «Иные доходы».

Вопрос относительно заявления на получение вида на жительство в РФ. Как правильно сформулировать и в какую графу (3 или 6) записать, если у меня личные сбережения (обязательный минимум) на счету в банке.

Пункт 11. "Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание:" варианты: 1. Доход по основному месту работы 2. Доход от иной деятельности 3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях 4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях 5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать, какие) 6. Иные.

Как правильно написать пояснение, если при заполнении справки о доходах в графе иные доходы не указала доход пособия по временной нетрудоспособности, который в этом году не внесли в справку 2 - ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение