Муж получил серьезный перелом и рискует остаться хромым - подготовка к суду и необходимые документы

• г. Москва

Муж сломал ногу. Диагноз: Закрытый перелом обоих лодыжек левой голени и заднего края большой берцовой кости со смещением обломка, подвывих стопы. Материалы покупали за свой счёт. В итоге оказалось, что сделали операцию так, что может остаться хромым на всю жизнь, а ему ещё 33 года. Что и как будет дальше пока не известно. Но то что врач который делал операцию и знал о ситуации - выписал на неделю раньше чем должно было быть и снимок вручил лично в руки, настораживает. А заведующий выписывая сказал что он операцию не делал и даже снимок не смотрел выписал. Попахивает халатностью полной. Благо совестливый врач в Поликлинника, забил тревогу. Хотитим подать в суд, подскажите с чего начать, какие документы. Полис имеется. И правильно ли платить за материалы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы считаете, что врачи допустили халатность, или возникло осложнение, то Вам необходимо получить экспертное подтверждение данного факта и обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.