Муж получил серьезный перелом и рискует остаться хромым - подготовка к суду и необходимые документы

• г. Москва

Муж сломал ногу. Диагноз: Закрытый перелом обоих лодыжек левой голени и заднего края большой берцовой кости со смещением обломка, подвывих стопы. Материалы покупали за свой счёт. В итоге оказалось, что сделали операцию так, что может остаться хромым на всю жизнь, а ему ещё 33 года. Что и как будет дальше пока не известно. Но то что врач который делал операцию и знал о ситуации - выписал на неделю раньше чем должно было быть и снимок вручил лично в руки, настораживает. А заведующий выписывая сказал что он операцию не делал и даже снимок не смотрел выписал. Попахивает халатностью полной. Благо совестливый врач в Поликлинника, забил тревогу. Хотитим подать в суд, подскажите с чего начать, какие документы. Полис имеется. И правильно ли платить за материалы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы считаете, что врачи допустили халатность, или возникло осложнение, то Вам необходимо получить экспертное подтверждение данного факта и обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду сложившейся ситуации в стране назрел вопрос о моей пригодности к частичной мобилизации.

1984 г.р. Не служил, ограниченно годен, категория В. В 2016 году перенес операцию на ногу. Диагноз: Закрытый перелом н/3 малоберцовой кости, перелом внутренней лодыжки левой голени со смещением. Подвывих стопы кнаружи. Фликтены голени.

Лечение:

• Репозиция, иммобилизация.

• Операция на левом голеностопном суставе (22.07.16): открытая репозиция, остеосинтез лодыжек левой голени, фиксация дистального межберцового синдесмоза. Операции по удалению металлоконструкции не было.

Степень тяжести травмы с диагнозом: Закрытый двухлодыжечный перелом, заднего края большеберцовой кости левой голени, со смещением. Разрыв дистального межберцового синдесмоза левой голени. Подвывих стопы кнаружи.

Добрый вечер! Какая степень тяжести: перелом наружной лодыжки, заднего края большеберцовой кости левой голени со смещением. Подвывих стопы кнаружи.

Определить степень тяжести перелома. Закрытый перелом лодыжек левой голени со смещением отломков и подвывихом стопы кнаружи и кзади. Проведена операция: открытая репозиция, остеосинтез левой малоберцовой кости пластинкой с угловой стабильность, внутренней лодыжки спицами.

Попала в больницу с переломом нижней левой конечности. Сделали операцию, вставили пластины и штыри, наложили гипс, и при выписке вот такой диагноз - Закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки левой голени со смещением фрагментов, закрытый перелом заднего края большеберцовой кости со смещением, разрыв связок, вывих стопы сзади и снаружи. Вопрос в том, что имею ли я право с таким диагнозом подать документы на инвалидность, и получить её. Мне 52 года, не работаю и не на пенсии, и какие документы нужны, если при таком диагнозе можно оформлять инвалидность, и с какого срока можно её оформлять... Заранее СПАСИБО...

Я получила травму на производстве. Шла на своё рабочее место через производственный цех, подскользнулась и сломала ногу. В результате произошёл закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края б/берцовой кости правой голени с подвывихом стопы кнаружи. Перенесла 2 операции на ноге, ещё предстоит третья. На больничном нахожусь с 28 декабря 2012 г. по настоящее время (почти 5 месяцев). Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию с работодателя и в каком размере? И как происходит такая процедура?

Я работаю в МВД!

Прошу подсказать какой степенью тяжести можно охарактеризовать данный диагноз: "Закрытый перелом наружней лодыжки левой голени со смещением отломков", и почему?

При этом, в диагнозе не добавлен разрыв связок, хотя в справке из лечащего учреждения это указано.

ВВК будет ссылаться на постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855:

Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:

- переломы лодыжек со смещением отломков и подвывихом стопы и (или) разрывом межберцового синдесмоза; переломы двух лодыжек и заднего края большеберцовой кости ("3-лодыжечный перелом");

Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

- перелом одной или обеих лодыжек без смещения отломков и подвывиха стопы;

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переломыбольшой и малой берцовой костей со смещением и осколками левой ноги, перелом ключицы со смещением. Операция на ногу и ключицу, на ноге пластины и винты собирали кости по кусочкам, на ключице 2 спицы. Как и что ничего не знаем.

Здавствуйте. Я в в середине мая сломал правую ногу со смещением, или подвывих стопы. Мне сделали аппирацию, забили спицу в кость! Потом когда гипс сняли, смещение осталось. И меня направили в консультативную поликлинику ЛОКБ, там мне сказали что надо делать опять аппирацию в больнице по месту жительства, с вызовам врача из ЛОКБ, но врачи не кого не вызывали и сами делали ее поставив болт стяжку! Но смещение до сих пор осталось! В ЛОКБ больнице сказали что надо делать ещё аппирацию и там должна стоять совсем другая металоконструкция, сейчас я собираюсь делать платную аппирацию! Чтобы не повторилось того что надо опять переделывать! Что можно предьявить врачу который два раза не правильно сделал аппирацию!

Мне сломали ногу 14 марта. Я попал в больницу на три недели. Перенес две операции. Диагноз: закрытый трехлодыжечный (медиальной, латеральной и заднего края большеберцовой кости) перелом правой голени с задним вывихом стопы. Сейчас назначили лечение на 3 месяца строго на костылях и в гипсе до конца июня. Потом разработка ноги до осени и потом снова операция по извлечению спиц, пластин и болтов. Тот кто это сделал умолял не писать заявление, обещал помогать. Первые две недели делал вид помощи. И все, помощь закончилась. Что мне делать, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение